Поездка на мебельнуя фабрику "Мария"

Команда Нефертити" в сотрудничестве с талантливыми дизайнерами из Старого Оскола совершила захватывающее путешествие в мир стиля и уюта. Наши представители посетили флагманский салон фабрики кухонь "Мария" в городе Саратов. В этом удивительном пространстве мы познакомились с последними трендами и новинками мира дизайна интерьера. Узнали много нового, что с нетерпением готовы поделиться с нашими уважаемыми клиентами! 

После посещения флагманского салона «Мария» продолжили своё путешествие в цех по производству столешниц. Складское помещение представленное на фото построено в послевоенное время, в 50-х годах. В 2012 году фабрика кухонь «Мария» выкупила помещение и постепенно начала реконструкцию и установку нового, современного оборудования. Интересный факт - общая площадь производственной площади в компании составляет 92 тыс кв. м - это примерно равно площади 13 футбольных полей. Масштабы впечатляют! На складе находятся все материалы, которые используются при производстве. Запасов деталей хватит на месяц беспрерывного производства.

Компания «Мария» является самым большим предприятием в России по изготовлению столешниц из искусственного камня. Искусственный камень приходит от поставщика из Южной Кореи. Процессы отложены до мельчайших деталей, благодаря чему компании удалось организовать безотходное производство. Все части искусственного камня, которые остаются после распила, используются для усиления мойки и других частей кухни. 90% обработки столешницы происходит в ручную. На каждом этапе изготовления столешниц сотрудники ОТК (в желтых халатах на фото) проверяют качество работы и соответствие размерам. Помимо столешницы из искусственного камня, на фабрике производят столешницы из ДСП. Все материалы используемые на производстве отличаются превосходным качеством. Каждой столешнице присваивается свой уникальный QR код, чтобы не перепутать их при отгрузке клиентам. Отгрузка готовой продукции на фабрики идёт 7 дней в неделю из 8 боксов.

Завершением нашего путешествия «Неделя дизайна в Марии» стала захватывающая поездка на фабрику! Мы погрузились в увлекательный мир производства корпусов кухонь и фасадов. Началось все с увлекательной экскурсии, во время которой нам показали всю технологическую цепочку создания кухонных шедевров. Покрытие фасадов термопластиком, кромление фасадов лазером и лазерная резка стекла – все эти процессы мы видели собственными глазами!

Но это еще не все! После экскурсии нас ждало настоящее шоу в мире кухонной техники. Мы познакомились с передовыми моделями от компании "Krona" и были впечатлены их инновационными решениями. И самое лучшее - мы смогли пообщаться с официальными представителями "Krona" и узнать все, что интересовало нас о их новинках 2023 года. Ярким моментом вечера стал мастер-класс, проведенный шеф-поваром на технике "Krona". За несколько часов мы научились готовить настоящие гастрономические шедевры и узнали много интересных секретов профессиональной кулинарии.

Поездка на фабрику Мария стала не только уникальной возможностью увидеть, как создаются кухни, но и незабываемым впечатлением для нас. Мы ощутили энергию творчества и технологический прогресс на себе, и это дало нам новые идеи и вдохновение. Спасибо компании "Krona" за возможность окунуться в мир кухонных инноваций и познания! Ждем новых приключений и новых знаний!

06 октября 2023 г.